6 марта 2023 года в онлайн-формате обком профсоюза строителей провёл знакомство со Всероссийской молодёжной программой ФНПР "Стратегический резерв 2023". Открыл встречу и поприветствовал собравшихся председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус.

15 февраля, на заседании Исполкома ФНПР было утверждено новое положение о Всероссийской молодёжной программе ФНПР "Стратегический резерв-2023".

Программа в 2023 году включает в себя 6 направлений, направлена на выявление и поддержку молодых профсоюзных активистов - впервые принимающих участие, и тех, кто уже прошёл I ступень программы, стажировку по направлениям в 2021 и 2022 годах.

6 направлений "Стратегический резерв 2023" включают в себя: "Навигаторы" (для штатных специалистов, отвечающие за работу с молодёжью), "Призыв" (для членов профсоюза до 35 лет включительно и ранее которые не принимали участие во II ступени программы), "Молодой профсоюзный лидер" (члены молодёжных советов (комиссий), ППО, территориальных организаций профсоюза, членских организаций ФНПР в возрасте до 35 лет и имеющие профсоюзный стаж не менее 35 лет), "Премия" (по результатам системы рейтинга в личном кабинете на сайте ФНПР), "Академия" (финалисты I ступени Всероссийской молодёжной программы ФНПР "Стратегический резерв-2022" и члены молодёжного совета ФНПР), "Амбассадоры" (финалисты "Стратегический резерв 2020", выпускники II ступени "Стратегический резерв" в 2021 и 2022 годах.

Ознакомиться с презентацией Всероссийской молодёжной программы ФНПР "Стратегический резерв 2023" можно по ссылке. Задать вопросы по программе, за более подробной информацией можно обращаться к специалисту по молодёжной политике обкома профсоюза строителей по телефону 8(343)371-20-16 или электронной почте infobkom@yandex.ru.