Срок действия программы по возврату части затрат на туристические поездки (туристический кэшбэк) продлен до 31 августа. Соответствующее решение принято Ростуризмом. Ранее предполагалась, что программа закончится 31 июля.

– Чтобы стать участником программы, необходимо оплачивать путешествия картой «МИР», можно оплатить одновременно несколько направлений для путешествий. Туристам возвращается 20% затраченных средств, но не более 20 тысяч рублей, – прокомментировала руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

С момента введения этой программы в действие ею воспользовались более 2 млн россиян, которые приобрели туры на общую сумму в 35,5 млрд рублей и получили кэшбэк в размере 6,7 млрд рублей. Чаще всего для поездок россияне выбирают Краснодарский край, Республику Крым, Ставропольский край.

По условиям программы, поехать с туристическими целями можно в любой российский регион в период с 1 октября по 24 декабря, при этом в гостинице нужно остановиться минимум на две ночи.