В соответствии с решением ФНПР по совершенствованию информационной работы, президиум Федерации профсоюзов Свердловской области постановил провести XIII областной конкурс профсоюзного агитплаката ФПСО.

Основными целями и задачами областного смотра-конкурса профсоюзного агитплаката ФПСО являются пропаганда профсоюза, агитация за профсоюз и против его оппонентов, мотивация профсоюзного членства. 

Смотр-конкурс проводился среди членов профсоюзов и членских организаций Федерации профсоюзов Свердловской области, координационных советов профсоюзных организаций в муниципальных образованиях, первичных профсоюзных организаций и  профсоюзных организаций, сотрудничающих с ФПСО на договорной основе. Всего на конкурс было представлено 108 работ.

От Сведловского обкома профсоюза строителей в конкурсе приняли участие представители ППО ООО "СЛК Цемент" и ПАО "Ураласбест". 

Материалы, поступившие на смотр-конкурс, жюри оценивало по следующим критериям:

- идеологическое и тематическое содержание;

- актуальность и выразительность;

- композиционное решение и оригинальность;

- эстетичность и соответствие жанру агитационного плаката.

По итогам конкурса наши участники заняли призовые места:

3 место - Наталья Осипова, юрисконсульт ООО «СЛКЦемент»;

4 место - Екатерина Мамаева, художник-конструктор (дизайнер) информационно-вычислительного центра ПАО «Ураласбест».

Работы участников конкурса размещаются на сайте ФПСО www.fnpr.org, в постах в социальных медиа на аккаунтах ФПСО, разрешены к перепостам, экспонируются на выставках в здании ФПСО и на выездных выставках в качестве наглядной агитации.

Поздравляем наших коллег с призовыми местами! Желаем дальнейших творческих успехов!