В рамках года организационного и кадрового укрепления профсоюзов в апреле текущего года обком профсоюза строителей провел учебный семинар с председателями цехкомов и вновь избранными председателями профкомов. В мероприятии приняли участие около 30 профактивистов из 10 организаций, состоящих на учёте в областном комитете. 

С лекцией выступила специалист по информационной работе, известный коуч профсоюзных организаций Свердловской области Марина Шитова. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Мотивация профсоюзного членства.
  2. Органайзинг профсоюзной деятельности.
  3. Информационная работа.
  4. Практические занятия. 

Всем участникам семинара было предложено принять участие в конкурсных проектах, которые оценивались по четырём номинациям:

- "Лайфхак от первички";

- "Знаем проблему - умеем решить!";

- "ИнформационКА";

- "Молодёжь в профсоюзе".  

В областную организацию после семинара поступили 3 проекта от SLK Cement и ПАО "Ураласбест". В представленных проектах были рассмотрены:

- формы информационной работы в профсоюзной организации;

- реализация информационной политики профсоюзной организации;

- эффективные методы решения  вопросов в области безопасности производства,  на примере уполномоченных по охране труда от профсоюзной организации. 

Экспертная группа во главе с М.И. Шитовой подвели итоги и выбрали победителя. Им стал представитель SLK Cement Дмитрий Карманов, которому будет вручен денежный сертификат. 

Свердловский обком профсоюза строителей поздравляет профсоюзную организацию SLK Cement с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов в работе!