08 июня 2021 года Федерация профсоюзов Свердловской области провела расширенное заседание организационного комитета по подведению итогов XXV комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.
В мероприятии приняли участие более 20 представителей отраслевых областных комитетов, ответственных за спорт в первичных профсоюзных организациях. От обкома профсоюза строителей в совещании участвовал главный специалист по социально-экономической и информационной работе Сергей Москвитин.

Вёл заседание секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области по управлению проектами Алексей Слязин. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1) Подведение итогов XXV комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области;

2) Рассмотрение предложений о проведении XXVI комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области;

3) Подготовка сборной Свердловской области к участию в Всероссийской спартакиаде трудящихся;

4) Награждение коллективов – призеров XXIV и XXV комплексных спартакиад трудящихся Свердловской области.

25 лет подряд Федерация профсоюзов Свердловской области является организатором комплексной Спартакиады трудящихся региона - соучредитель совместно с министерством физической культуры и спорта Свердловской области. Из-за ковидных ограничений XXV комплексная Спартакиада прошла в оперативные сроки - с 27 марта по 05 июня по 12 видам спорта.
Заместитель министра физкультуры и спорта региона Андрей Зяблицев внимательно выслушал предложения участников совещания по поводу подготовки и выступления сборной региона в VI Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, которая состоится 08-12 сентября 2021 года в г. Калуга, а также поддержал идею приглашения спорторганизаторов и спортсменов от трудовых коллективов региона на День физкультурника на центральный стадион г. Екатеринбурга. Министерство готово рассмотреть ходатайство от ФПСО на награждение представителей трудовых коллективов и впредь поддерживать проведение областной спартакиады трудящихся.
Заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев отметил важность занятиями спортом и проведения соревнований спартакиады обкомами и профсоюзными организациями, а также присутствие и реальное участие руководителей областных комитетов и председателей профкомов в ряде видов спорта спартакиады.
Все участники совещания высказались о важности проведения подобных финальных соревнований среди трудящихся, говорили о том, что получилось и что стоит улучшить.
До 18 июня в ФПСО поступят письменные предложения по проведению XXVI комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области, а также ходатайства о награждении лучших спортсменов и спорторганизаторов.
Оргкомитет спартакиады подготовит финальные предложения по итогам XXV комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области и по проведению XXVI спартакиады для утверждения президиумом ФПСО и согласования с министерством физкультуры и спорта региона.