Андрей  Холзаков известен своими публичными выступлениями в защиту хризотила, всегда отстаивал интересы Российских производителей горного льна. Все, кто так или иначе связан с хризотиловой промышленностью, единодушны во мнении: без таких людей, как Холзаков, у отрасли перспектив могло бы не быть. Он был ответственным профессионалом своего дела, замечательным человеком.

Андрей Владимирович был ярким профсоюзным лидером, не только умеющим проводить текущую системную работу по традиционным направлениям деятельности профсоюзов, но и стратегически и креативно мыслить, способным привносить в свою работу свежие, неординарные идеи и эффективно, с пользой для членов профсоюзов, работников отрасли и региона реализовывать их на практике.

Активный и неравнодушный человек, взрывник по профессии и борец по жизни, отличный семьянин, любящий муж и отец — таким знали Андрея Владимировича коллеги по работе на комбинате «Ураласбест». 

За трудовую деятельность, производственные показатели и активную общественную работу неоднократно награж­дался: грамотами ЦК ВЛКСМ, ФПСО, ЦК профсоюза Строителей России, ФНПР,  Правительства Свердловской обл. Лауреат премии профсоюза  Строителей России.  Юбилейной медалью "100 лет профсоюзам России", благодарственными письмами  главы г. Асбеста и Законодательного собрания Свердловской области.

В этот день родные, друзья и коллеги собрались на кладбище, чтобы почтить память Андрея Владимировича Холзакова.