В этом номере читайте о готовящихся к рассмотрению социальных законопроектах, волонтерской работе и о сферах, требующих пристального внимания профсоюзов, об итогах проекта "Россия производственная" и ответ главного редактора "Солидарности" на письмо читателя.

 

Some Image
   
Обратная связь
  
Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков развернуто ответил на мнение читателя по поводу публикации «Кадры нарешают вам такое». «Среди Ваших аргументов есть те, с которыми я согласен, и те, с которыми готов спорить», - пишет Шершуков. «Солидарность» публикует письмо читателя и ответ на него. 

 Some Image
   
На повестке дня
   
Депутаты Госдумы успели вернуться из регионов. Возможно, общение с избирателями внесет коррективы в законодательную работу, но примерный ее план уже известен. «Солидарность» разбирает стоящие в повестке комитета Госдумы по труду социально-трудовые законопроекты, которые парламентские партии объявили для себя приоритетными.
  
 Some Image
  
Добрые дела
  
Хотя прямые задачи профсоюзов лежат в сфере экономики и права, но волонтерские проекты - хорошая школа активизма. Добровольческие акции, о которых узнала «Солидарность», различались по масштабу и географии, при этом равным образом заслуживали внимания.
  
 Some Image
   
Взгляд в будущее
 
Развитие высоких технологий, изменения геополитической обстановки, изменения в обществе ведут к изменениям в профессиональной деятельности. «Солидарность» отметила четыре сферы, на которые профсоюзам стоит обратить особое внимание: там ярче проявляются вопросы завтрашнего дня, а к ответам надо готовиться уже сегодня.
  
 

  

  Some Image
   
Первые 12
    
Идея познакомить россиян с лучшими промышленными предприятиями страны реализована «Солидарностью» в проекте «Россия производственная»Его итоговые результаты – в цифрах инфографики. А мы ждем новых партнеров. Пишите нам на адрес: info@solidarnost.org, указав в теме письма «Россия производственная».