В этом номере читайте о социальной депутатской повестке, мировых тенденциях на рынке труда, 100-летии со дня смерти Ленина, историю об увольнении беременной сотрудницы сетевого магазина и о том, как правильно вести переговоры.

 


 Some Image
  
Первая пошла…
  
Депутаты Госдумы отработали свою первую рабочую неделю в новой парламентской сессии. Итоги таковы: безусловного базового дохода не будет, ЕГЭ не отменят, зато неустойку за задержку зарплаты выплатят по полной. Рассказываем подробно.


  Some Image
  
Сомнительное увольнение 
  
Беременная работница «Магнита» подала в суд на свое начальство, которое незаконно отстранило ее от работы, потом уволило, а потом передумало увольнять. Как сложилась такая ситуация?
  
 Some Image
  
Спор по правилам 
  
Профсоюзные специалисты ведут переговоры на разных уровнях и по разным поводам. «Солидарность» собрала самые важные и проверенные временем правила, которые позволяют успешно вести непростой, но конструктивный диалог.
  
 Some Image
  
100 лет без Ленина
 
Столетие смерти Владимира Ленина - это повод не ставить диагнозы, а поговорить, в том числе о сегодняшнем дне, считает главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков. Внимание! Полный текст «Монолога» доступен лишь подписчикам электронной версии газеты.
  
 Some Image
  
Десять тенденций на рынке труда 
  
МОТ подвела итоги прошлого года и сделала прогнозы на 2024-й. Что происходит с безработицей, рабочими местами, характером занятости, качеством трудовых ресурсов, структурой рабочего дня?