В этом номере читайте о старте "Профавангарда"-2024, патриотической акции ФНПР, Стратегии молодежной политики, о недостатках в страховании, выявленных Счетной палатой, и о секретах профессии костюмера.  Some Image
     

 

Гарантии для молодежи
 
В Госдуме обсудили проект Стратегии молодежной политики до 2030 года. Профсоюзы хотят видеть в ней большей гарантии трудовых прав молодежи и считают, что активно вовлекать молодых людей в самозанятость по меньшей мере безответственно.

Some Image
 
Проверка на прочность
 
На прошлой неделе началась патриотическая акция, которую объявил Генсовет ФНПР. Ее цель - добровольное перечисление заработка за один день для защиты граждан приграничных регионов России. Ситуация, когда от члена профсоюза, кроме взносов, просят пожертвовать еще денег, - не самая простая. Главред «Солидарности» Александр Шершуков считает, что людям нужно объяснять.
  
 Some Image
 
Старт «Профавангарда»

С 1 февраля начинается прием заявок на участие в конкурсе «Профсоюзный Авангард» - 2024. Центральная профсоюзная газета «Солидарность» публикует положение о конкурсе. Ждем ваших заявок! Цифры и факты об участниках и победителях за последние шесть лет – в нашей инфографике.
  
  Some Image
 
Битва за страховку

С пострадавших при несчастных случаях требуют дополнительные документы, недоплачивают пособия из-за излишних бюрократических требований, не дают без рецепта даже бинты. Какие недостатки и недочеты страхования обнаружили аудиторы Счетной палаты?
 
Some Image
 
Не только костюм

От качества театрального костюма во многом зависит успех всей постановки. О том, как работают мастера, создающие костюмы для театра, об отношениях внутри театрального коллектива и необходимости возрождения системы наставничества рассказала костюмер Театра им. Гоголя.