В этом номере читайте о том, как проходил XII съезд ФНПР, что сказали друг другу Путин и Шмаков, как помочь пострадавшим от наводнения россиянам, как устроена профсоюзная жизнь Большого театра, и познакомитесь с традиционным обзором книжных новинок.

 Some Image
  
Главное о съезде
 
3 - 5 апреля в Москве прошел XII съезд Федерации независимых профсоюзов России. За три дня работы с его трибуны выступили больше 50 ораторов, включая двух министров и двух президентов; было принято 15 резолюций; избраны председатель и Генеральный совет. Самое важное - в материале корреспондентов «Солидарности».
Своими впечатлениями и выводами поделился делегат съезда, зампред ФНПР Александр Шершуков.

  
 Some Image
  
Слово президента
  
Президент Владимир Путин не только прибыл на съезд, но и выступил с основательной речью. Что сказал глава государства профсоюзам и что ответил лидер ФНПР – в материале «Солидарности».
  
 Some Image
  
Солидарность сильнее наводнения
  
В Оренбуржье наблюдается самый большой за историю региона паводок. Подобного испытания стихией область не проходила с 50-х годов прошлого столетия: подтоплены целые поселки, районы города, тысячи жителей эвакуированы. Профсоюзы просят всех неравнодушных оказать финансовую поддержку пострадавшим в результате паводка: «Даже со стихией легче справиться вместе!»
  
 Some Image
  
За кулисами
 
Большой театр - гордость России и ее мировой бренд. Но зрители почти никогда не задумываются, что артисты Большого театра, как и работники любой другой организации, имеют свои трудовые права и нуждаются в их защите. Чем и занимается профсоюз.
  
 Some Image
  
Читальный зал
 
Книги о том, кто, как и зачем манипулирует общественным мнением 
и сознанием человека, – в обзоре от писателя-фантаста, журналиста «Солидарности» Максима Макаренкова.