Some Image
 

Бюджет на трехлетку

 
На заседании Российской трехсторонней комиссии правительство представило проект бюджета на следующие три года. У профсоюзов к нему есть серьезные претензии.
 


 Some Image
 

Северное понижение зарплат

 
Со следующего года нормативные акты, подпадающие под «регуляторную гильотину», перестанут действовать. И в 14 из 17 регионов могут отменить повышенные районные коэффициенты, что приведет к падению зарплат. Профсоюзы Иркутской области пытаются привлечь внимание к этой проблеме.
 


Some Image 
 

Просто рабочие места

 
Международный профсоюзный лозунг нынешнего Всемирного дня действий за достойный труд – «Just jobs», то есть «Просто рабочие места». 7 октября профсоюзы призовут правительства всех стран разработать планы по восстановлению потерянных за время пандемии рабочих мест. В Международной конфедерации профсоюзов (МКП) эксклюзивно для «Солидарности» рассказали, как именно профсоюзы видят этот процесс.
 


 Some Image
 

Профсоюзные рекорды

 
Рекорды бывают разные: какие-то демонстрируют расцвет, а какие-то закат. Если человек возглавлял профсоюзную организацию в течение 56 лет, то он ее привел к расцвету или к закату? Разбираемся, какие профсоюзные и трудовые достижения основаны на энтузиазме и солидарности, а какие свидетельствуют скорее о застое и зависимости.
 


 Some Image
 

Перепись населения

 
Каждые десять лет в России проводится перепись населения. Всероссийская перепись стартует 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Главным отличием этой кампании станет применение цифровых технологий: россияне смогут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг. Мы сделали краткие карточки, как и зачем проходить перепись, как отличить мошенника от официального переписчика.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.