Some Image
 

7 октября

 
7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоятся различные профсоюзные акции, и газета «Солидарность» готова о них рассказать! Для этого напишите в соцсетях о мероприятии, которое провела ваша профорганизация в этот день, и не забудьте отметить газету «Солидарность».

Мы «ВКонтакте» - @solidarnost_gzt
Мы в Facebook - @gazetasolidarnost
Мы в Instagram - @gazeta_solidarnost

Сообщения о лучших профсоюзных акциях появятся на нашем сайте!

 


 Some Image
 

Профактивистов - на аутсорсинг

 
Руководство ПАО «ТГК-14» решило сократить штат, уволив 36 работников филиала «Генерация Бурятии», а услугу по выгрузке угля передать аутсорсинговой компании. По странному совпадению, все они оказались активистами, которые, требуя от компании присоединиться к отраслевому тарифному соглашению, собирались объявить голодовку.
 


 Some Image
 

Съезд. Вторая часть

 
Первая часть VIII съезда Нефтегазстройпрофсоюза России прошла еще в конце 2020 года, тогда был избран руководитель профсоюза. А 28 сентября состоялась вторая часть съезда, но не менее важная. В частности, там голосовали по вопросу, снизить ли финансирование профсоюза со стороны территориальных и межрегиональных профорганизаций.
 


 Some Image
 

Опасные сочинения школьников

 
На расстрел в Пермском университете почти каждое ведомство отреагировало советами и рекомендациями. Запретить называть стрелков стрелками, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, ввести уроки самообороны, удалить кровь из компьютерных стрелялок… Но деньги выделить решили организации, которая будет проверять письменные работы школьников при помощи искусственного интеллекта.