Some Image 
 

Важное объявление!

 
Уважаемые читатели «Солидарности»! На сайт «Солидарности», как и на сайты некоторых профсоюзных организаций, продолжаются хакерские атаки. Часть наших социальных сетей (Facebook, Instagram) недоступны без vpn. В связи с этим обращаем ваше внимание на то, что самым надежным и безопасным средством получения профсоюзной информации становится e-mail-рассылка, которая придет на почту в любом случае. Сообщите об этом вашим коллегам или подпишите их сами на рассылку. Напоминаем, что это бесплатно, и у каждого есть возможность в любой момент отписаться от получения рассылки.
 


 Some Image
 

3 тысячи новых санкций

 
С 22 февраля страны Запада ввели против России около 3 тысяч новых санкций - почти столько же, сколько действовало с 2014 года. О приостановке деятельности или уходе с рынка объявили свыше 200 иностранных компаний, и каждый день этот список растет. Десяток крупнейших зарубежных компаний несут ответственность за больше чем 220 тысяч работников-россиян. Как обстоят дела после ввода санкций в промышленности и сельском хозяйстве, газете «Солидарность» рассказали председатели отраслевых профсоюзов России.
 


 Some Image
 

Мирный сон

 
18 февраля была объявлена эвакуация мирных жителей из ДНР и ЛНР. К вечеру 20 февраля в Россию въехали больше 61 тысячи переселенцев. Тех, кто не мог сразу отправиться к родственникам, стали размещать по гостиницам и санаториям, в том числе - профсоюзным. Читайте репортаж «Солидарности» о том, как живется беженцам во временных пристанищах.
 


 Some Image
 

ФАС следит за ценами

 
10 марта Госдума обсуждала «неотложные меры по ограничению роста цен на внутреннем рынке». Руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский отчитывался перед депутатами о причинах роста цен в стране практически на все и о мерах борьбы с этим явлением.
 


 Some Image
 

Борьба за выживание

 
Два года назад работники ООО «Сургут перевалка» создали первичную профорганизацию, куда вошли сразу 84 из 136 работников. Создали из страха за свою жизнь: работодатель заставлял работать с нефтепродуктами в неисправных резервуарах, не оборудованных системой пожаротушения. С тех пор первичка борется за выживание - восемь человек из участников учредительного собрания были уволены.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!