Some Image
 

Профсоюзы - против

 
Ни одна из инициатив бизнеса по изменению трудового законодательства не получила одобрения профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии. Почему именно - читайте в представленном на страницах «Солидарности» заключении правового департамента ФНПР.
 


 Some Image
 

Главный урок

 
В Санкт-Петербурге прошли традиционные Лихачевские чтения, участие в них приняли 20 академиков, а также глава российского профцентра Михаил Шмаков и зампред ФНПР Александр Шершуков. Дискуссия развернулась о путях развития России. Главный редактор «Солидарности» рассуждает о главном уроке Новочеркасска и о том, как не допустить повторения событий 1962 года.
 


 Some Image
 

Нелепые претензии

 
Корреспондент «Солидарности» посетила одно из судебных заседаний по иску Генпрокуратуры против профсоюзов и осталась в недоумении от сути обвинений. Ответчиков у иска более 90, государству собираются вернуть 670 объектов даже по сделкам аж 25-летней давности.
 


 Some Image
 

Вопросы о слиянии

 
Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, объединяющих в одну структуру Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. Однако депутаты, несмотря на почти единодушное голосование «за», задали правительству много вопросов. Самый острый - об органах коллективного управления вновь создаваемым фондом.
 


 Some Image
 

Не заработать рак

 
Промышленное развитие добавило в окружающую среду огромное количество канцерогенов, и смертельное заболевание может быть профессиональным риском. В одиночку очень сложно доказать, что болезнь - не случайность, а закономерное следствие условий труда. Но главное, предупредительные меры, позволяющие избежать онкологии.