Some Image
 

Главное на ПМЭФ

 
Выступление президента Путина на Петербургском международном экономическом форуме содержало конкретные поручения по улучшению социально-экономического положения населения страны. Зампред ФНПР Александр Шершуков размышляет, как эти инициативы будут воплощать в жизнь. Из материалов «Солидарности» вы также узнаете, что сказал глава ФНПР Михаил Шмаков о социальной ответственности бизнеса и о том, возможна ли гуманизация капитализма.
 


 Some Image
 

Что после Болонской?

 
С апреля 2022 года российские вузы исключены из Болонского процесса. Что ждет педагогов и студентов? Снизится ли качество образования? Ответы на эти вопросы попытались дать эксперты, опрошенные «Солидарностью». Об этом, а также о снижении бюрократической нагрузки на учителей и многом другом говорили зампред профсоюза работников народного образования и науки РФ Михаил Авдеенко и зампред ФНПР Александр Шершуков в прямом эфире «Профсоюзного подхода». А как вы относитесь к возможному отказу от Болонской системы образования? Пройти опрос.
 


 Some Image
 

Реальная замена

 
Импортозамещение в России одни чиновники ругают, другие говорят о невероятных успехах. «Солидарность» решила не ударяться в крайности, а привести конкретные примеры импортозамещения на российских производствах.
 


 Some Image
 

Защита для врачей

 
В последние годы растет количество судебных разбирательств в отношении врачей. Нередки случаи, когда истцы заведомо перекладывают всю ответственность на медработника. В профсоюзе считают, что медикам нужно повышать юридическую грамотность и учиться общаться с пациентами.
 


 Some Image
 

Заявки опубликованы

 
Всего на соискание ежегодной профессиональной профсоюзной премии «Профсоюзный Авангард» в 2022 году подано 110 заявок. Все они опубликованы на сайте газеты «Солидарность». Торжественное награждение победителей состоится на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» 28 - 29 сентября в Сочи. Если победитель не сможет приехать на форум, редакция отправит награду по почте.