Some Image
 

Дорогие деньги

 
Третий месяц в России фиксируется дефляция. Но Центробанк опустил ключевую ставку лишь до 7,5% и пригрозил, что сделал это в последний раз. Значит, стране не стоит ждать потока инвестиций и открытия новых предприятий, а работникам - повышения зарплат. Профсоюзные эксперты опасаются, что это приведет к экономическому спаду.
 


 Some Image
 

Новый сезон

 
Впервые после каникул собрался комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов. Депутаты обсудили несколько правительственных законопроектов о социальных выплатах и гарантиях. 20 сентября Госдума приняла все перечисленные законопроекты правительства в первом чтении.
 


 Some Image
 

Подушка безопасности

 
Почти 40% наших сограждан не откладывают деньги. Причем доля тех, кто не делает накоплений, увеличилась, свидетельствует ВЦИОМ. С чем это связано? Может ли обычный российский гражданин что-нибудь накопить? «Солидарность» разбиралась в этих вопросах вместе с финансовыми специалистами. А вы копите деньги? Пройти опрос.
 


 Some Image
 

Недостаточная компенсация

 
В профсоюз работников здравоохранения РФ продолжает поступать много обращений - люди озабочены новой системой государственной поддержки медиков, работающих с больными ковидом. С июля выплаты уменьшены, а число их получателей сокращено. В чем минусы и плюсы нового механизма выплат и что делает в этой ситуации профсоюз работников здравоохранения РФ, рассказал его председатель Анатолий Домников.
 


 Some Image
 

Глупые увольнения

 
Каждый из нас хоть раз, но допускал нелепые оплошности на работе, однако не всех нас за это увольняли. Между тем подобные истории не редкость в России. «Солидарность» сделала подборку нелепых поступков, которые стоили россиянам работы.