Some Image 
 

СИЗ не снизит вредность

 
Комитет Госдумы по труду рекомендовал принять поправки ко второму чтению законопроекта, меняющего раздел Трудового кодекса об охране труда. Профсоюзам удалось отстоять свою точку зрению по большинству проблемных вопросов. Самое главное достижение - наличие средств индивидуальной защиты не будет влиять на уровень вредности на рабочем месте.
 


 Some Image
 

Больше не престижно

 
Престиж профессии бортпроводника складывался из трех слагаемых: льготная пенсия, высокая зарплата и возможность посмотреть мир. Сейчас пропали все три. Похоже, профессию и дальше на государственном уровне будут лишать льгот и преимуществ. Рассказываем, что происходит.

 
Some Image
Дивидендная доходность


Вице-премьер Юрий Трутнев предложил повысить налоги на дивиденды на тех предприятиях, где сотрудникам не увеличивают зарплаты. “Солидарность” решила посмотреть, а что же происходит с дивидендами и зарплатами на государственных предприятиях. И обнаружилось, что там почти всегда дивиденды выше фонда оплаты труда. И более того, есть случаи, когда зарплаты работникам урезали, а дивиденды все равно выплачивали.
 


 Some Image
 

Защита от мошенников

 
Растет число обманутых мошенниками людей. Попасться на их уловки может любой, поэтому мы подготовили специальную памятку: как распознать мошенника и что делать, если вас все же обманули.
 


 Some Image
 

Куда поехать в отпуск?

 
Все мы устали в прошлом году из-за пандемии. Лето 2021 года обнадеживает: снимаются ограничения в России и в мире, частично открываются границы. Правда, не всем зарубежные поездки по карману, ведь доходы у многих граждан тоже упали, а цены выросли. Но отдыхать все равно нужно. Пройдите тест и узнайте, где вы проведете свой летний отпуск в 2021 году.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!