Some Image
 

Главный профсоюзный конкурс

 
С 1 февраля начинается прием заявок на «Профсоюзный Авангард - 2023». Ежегодная профессиональная премия учреждена газетой «Солидарность» для поощрения тех представителей российских профсоюзов, кто внес наибольший вклад в развитие профсоюзного движения страны в течение конкурсного года. Ждем ваших заявок!
 


 Some Image
 

Весенние приоритеты

 
Начинается весенняя парламентская сессия. «Солидарность» выяснила, какие законопроекты трудовой и социальной тематики в приоритетах у думских фракций и как они повлияют на качество жизни россиян.
 


 Some Image
 

Борьба за женщин

 
Повышение экономической независимости россиянок, профилактика их неблагополучия, соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах, в том числе в зарплатах, - цели Национальной стратегии действий в интересах женщин. Что сулили женщинам раньше и насколько новая стратегия может помочь побороть старые проблемы?
 


 Some Image
 

Аппетиты растут

 
В то время как в адрес Администрации президента и председателя Верховного суда собственники и трудовые коллективы санаториев Кавминвод пишут обращения с просьбой не допустить отъема здравниц и лишения тысяч людей работы, кое-кто хочет распространить эту порочную практику на всю страну. Гагаринский районный суд Москвы обрел горячего сторонника в лице главы думской фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергея Миронова. «Солидарность» изучила заявления Миронова на эту тему в попытке понять, зачем он их делал.
 


 Some Image
 

Французы - против

 
Победа Макрона на выборах сулит французам пенсионную реформу. Но большинство населения, законодателей и профсоюзов готово бороться за сохранение права выходить на пенсию в возрасте 62 лет.