Some Image
 

Не разморозили

 
Депутаты Госдумы в очередной раз поспорили о том, стоит ли возвращать индексацию пенсий работающим пенсионерам, а главное - чего и сколько это стоит. Пока что Минфин может выдохнуть: сразу пять законопроектов о разморозке индексации были отклонены, хотя минусы текущего положения для экономики были признаны. Но все перевешивает бессмертное “денег нет”.
 


 Some Image
 

Устранить несправедливость

 
Радость врачей и медицинских работников, которым обещали дополнительные социальные выплаты, может оказаться омрачена. Рассчитывать на нее смогут специалисты только тех учреждений, которые поименованы строго в специальном списке. Профсоюз работников здравоохранения уже направил в Минтруд и Минздрав письмо с предложениями, как устранить несправедливость.
 


 Some Image
 

Смертельный труд

 
В среднем 6000 человек погибают на рабочем месте в мире каждый день! Подробности - в инфографике «Солидарности».
 


 Some Image
 

Вместо искусства

 
В конце прошлого года в свободном доступе появился чат-бот с искусственным интеллектом, который понимает вопросы, заданные человеком. В результате ряд университетов меняют правила приема экзаменов и эссе, поскольку студенты наловчились клепать заданное с помощью безотказного чат-бота. Так уничтожит ли искусственный интеллект творческие профессии?
 


 Some Image
 

Татьянин день

 
25 января мы предлагаем посмотреть лучшие фильмы о студенческих активистах и борьбе студентов за свои права. Мы также расскажем, какую волонтерскую работу проводят студенты сейчас. Наш корреспондент побывала в колледже подмосковного Серпухова.