Some Image 

Баталии вокруг занятости

В начале года в Госдуму была внесена новая редакция закона о занятости населения. Обсуждение на РТК показало, что стоит ожидать крупных баталий. И по вопросам трудоустройства молодежи, и по вопросам пособия по безработице, и по самозанятым. Между ФНПР и РСПП пока что остаются противоречия.


 Some Image

Новые законы февраля

Индексация десятков видов пособий, штрафы интернет-провайдерам и «простым» гражданам за плохой интернет, круговорот квартир в природе – вот чем встречает нас февраль 2023 года. «Солидарность» рассказывает о новых законах, вступающих в силу в феврале, чтобы вы и сами могли встретить его во всеоружии.


 Some Image

На страже рудника

Падение спроса на железную руду, вызванное санкциями и экономическими трудностями, грозило увольнением коллективу ООО «Бакальское рудоуправление». Его сотрудники в декабре не получали зарплату, а оставшемуся без прежних заказов предприятию угрожало закрытие. Изменить ситуацию в интересах работников по мере своих сил пытаются представители Федерации профсоюзов Челябинской области и региональной власти.


 Some Image

Не витать в облаках

Почти два рабочих часа в день в среднем тратят россияне на нерабочие, отвлекающие факторы. В лидерах таких факторов – мессенджеры, соцсети, новости в интернете. В чем причины низкой концентрации и постоянного отвлечения? Можно ли стать более собранным, взять осознанность под контроль? «Солидарность» разбиралась в этом вместе с психологами, педагогами и исследователями психопрактик.


 Some Image

«Жизнь замечательных людей»

«Солидарность» запускает проект, посвященный предприятиям, которые работали в годы Великой Отечественной войны, и их сотрудникам, чьи судьбы оказались связаны с войной. Присылайте рассказы, документы, истории о своих прежних коллегах, которые оставили о себе добрую память. Ждем ваши письма (материалы, вопросы, предложения) на электронный адрес: zavod@solidarnost.org.


 Some Image

Старт «Авангарда-2023»

Внимание! С 1 февраля начался прием заявок на главный профсоюзный конкурс года – «Профсоюзный Авангард»Ждем ваши заявки!