Some Image

Из Волгограда в Сталинград

 

О торжественных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, и участии в них профактивистов, а также о первом слете работающей молодежи читайте в репортаже «Солидарности». Участвовал в событиях и заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, он поделился своими мыслями об идее переименования Волгограда в Сталинград.
 


 Some Image
 

Недетский труд

 
Депутаты Госдумы хотят упростить наем на работу подростков от 14 до 18 лет. Законопроект уже внесен на обсуждение, но аргументы «за» как будто из разных вселенных. Между тем качественная профориентация в подростковом возрасте позволяет спланировать дальнейшую трудовую деятельность. Что делать подросткам, желающим определиться с будущей профессией?
 


 Some Image
 

После банкротства

 
«Пермский свинокомплекс» в поселке Майский объявлен банкротом, идет ликвидация предприятия. Прежняя «боевая» первичка уже не функционирует. Но профсоюз своих не бросает.
 


 Some Image
 

Нечеткие гарантии

 
Гарантии профактивистам в Трудовом кодексе прописаны недостаточно четко. Поэтому профсоюзные юристы считают, что необходимо предусмотреть в ст. 374 ТК РФ причины, которые должны быть учтены при решении вопроса о даче согласия или несогласия при увольнении председателя первички или его заместителей, не освобожденных от основной работы.
 


 Some Image
 

Концентрация на работе

 
Как сосредоточиться на работе, когда вокруг полно отвлекающих факторов? Расскажем, что делать, чтобы вернуть сосредоточенность и повысить свою эффективность.
 


 Some Image
 

Новый конкурс

 
15 февраля 2023 года начинается прием заявок на участие в проводимом газетой «Солидарность» конкурсе профсоюзных преподавателей «Метод». Принять участие в нем могут все, кто проводит образовательные мероприятия любого характера для профсоюзной аудитории. Все подробности здесь. И не забываем присылать заявки на главный профсоюзный конкурс года – «Профсоюзный Авангард».