Some Image
 

Плюс четыре
 

Четыре законопроекта о социальной интеграции жителей четырех регионов - Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР - приняты. Речь идет о пенсионном обеспечении, социальной защите и страховании, а также о ежемесячных выплатах «за выдающиеся достижения и особые заслуги» перед Россией. Новых россиян ожидают не только приятные сюрпризы.


 Some Image
 

За тридевять земель

Есть места работы за сотни километров от ближайшего города или поселка. Трудиться там кто-то должен, а возвращаться каждый день домой невозможно, и люди остаются жить там, где работают. Рассказываем о тонкостях социально-трудовых отношений при вахтовом методе работы.
 
 Some Image
 
Принудили к соглашению

Директора магазина «Магнит» сотрудники службы безопасности больше двух часов держали в кабинете, пока она не подписала документы на увольнение. Женщина пошла в суд, и он вынес редкий в таких случаях вердикт: увольнение признали принудительным, работника восстановили на рабочем месте.
 
 Some Image
Конфликты на платформе

Центр мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов СПбГУП изучил конфликтный потенциал самозанятых в 2022 году и пришел к выводу, что протестная активность в этой сфере сохранится. Об этом подробнее в инфографике «Солидарности».


 Some Image

Взгляд машиниста

Обычно первой достопримечательностью для гостя столицы становится Московский метрополитен. Чтобы окунуться в атмосферу той стороны метро, которая скрыта от глаз пассажиров, «Солидарность» побеседовала с машинистом электродепо «Сокол», победителем конкурса профмастерства «Московские мастера - 2022» Кириллом Егошиным.
 
 Some Image
 

Тест на концентрацию
 

Умение концентрироваться и сохранять внимательность – важные качества и в работе, и в повседневной жизни. Предлагаем вам пройти тест, который поможет вам оценить, насколько вы умеете сосредотачиваться на задаче.