Some Image
 

Госдума VII созыва всё

 
Закончила работу Госдума VII созыва. Депутаты ушли на отдых, и в сентябре нас ждут новые выборы и новый созыв. Спикер ГД Вячеслав Володин определил коэффициент полезного действия думы как 81,5%. У «Солидарности» же в этом большие сомнения. Оглянемся на итоги работы текущего созыва и вспомним, какие социальные законы принимались в эти пять лет.
 


 Some Image
 

Якутия в огне

 
Якутский реском профсоюза работников лесных отраслей РФ обратился к министру природных ресурсов с просьбой приостановить расследование уголовных дел в отношении руководителей «Авиалесоохраны» и местного лесничества. В противном случае в Якутии просто некому будет бороться с огнем, а пожароопасный сезон только начался.
 


 Some Image
 

Далеко от профсоюза

 
Зачастую в профсоюзах при проведении конкурсов и обучении занимаются либо формализмом, работой по методикам двадцатилетней давности, либо делают акцент на вещах, находящихся в стороне от профсоюзной работы. «Интересно, что именно в псевдоспецифичности и в якобы демократии ищут аргументы, чтобы оставить “все как есть”. И те же самые люди жалуются на низкую эффективность того, что есть у них сейчас: “Сейчас плохо, но менять не дадим”. Странная и бесперспективная позиция», - считает главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков.
 


 Some Image
 

Тотальный контроль

 
В прежние века рабов и каторжан сковывали цепями, к которым крепили гири - чтобы люди не сбежали. А еще приставляли надсмотрщика с кнутом - чтобы не бросали работать. Рассказываем, как спустя века “хозяева” по-прежнему пытаются контролировать каждое движение работников и что они применяют для этого (браслеты, бейджики, программы слежения, ошейники…).
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.