Some Image
 

Новые законы и законопроекты

 
Весна начинается с нескольких важных, а то и просто занятных законов, вступающих в силу. Это и социальная интеграция новых территорий, и повышение тарифов на «коммуналку», и ограничения для лихачей на самокатах. Между тем в Госдуме сейчас самые актуальные темы: поддержка детей и военнослужащих. «Солидарность» раскрывает подробности некоторых инициатив и оценивает шансы на одобрение парламентом.
 


 Some Image
 

Награды ФНПР

 
Кадровые работники профсоюзов - это профессионалы с особым кругом обязанностей и ответственности. За выдающиеся заслуги они могут быть удостоены наград - как ведомственных отраслевых, так и профсоюзных. Расскажем, какие награды может вручить Федерация независимых профсоюзов России и как их получить.
 


 Some Image
 

Лучшая мотивация

 
Шанс обзавестись собственным жильем - заметный бонус, который позволяет компаниям удерживать высококвалифицированные кадры. О том, как работает такой инструмент мотивации, «Солидарности» рассказывают представители профсоюзов трех отраслей промышленности.
 


 Some Image
 

Нет человека - нет проблем

 
Благодаря достижениям медицины и соцобеспечения население планеты значительно состарилось. Порой для решения проблем предлагаются идеи крайне радикальные - вроде эвтаназии малоимущих или добровольного самоубийства стариков. Могут ли такие идеи привести к изменениям в общественных отношениях или это попытка устроить информационную шумиху?
 


 Some Image
 

Конкурс «ПрофЛеди»

 
Накануне 8 Марта редакция газеты «Солидарность» открывает конкурс "ПрофЛеди" для женщин, состоящих в профсоюзах. Главный приз - двухдневная поездка в Сочи на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век». Заявки на конкурс уже принимаются! Участвуйте сами и голосуйте за коллег!
И не забываем, что также продолжается прием заявок на главный профсоюзный конкурс года – «Профсоюзный Авангард».