В этом номере читайте о каталоги инструментов для информработы, какие льготы хочет получить социально ответственный бизнес, как живет моногород химиков, о буднях правового инспектора труда и самых бессовестных советах власть имущих.

 Some Image

Инфогид профработника
 
Порой методики ведения информационной работы не доходят до пользователя. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков составил каталог имеющихся разработок и объяснил, где их можно взять. Кроме информационной тематики, там есть ряд инструментов по работе с молодежью, а также раскрыты некоторые неявные возможности сайта ФНПР и сайта газеты «Солидарность».
 
 Some Image
Торг неуместен

Думская фракция партии «Новые люди» провела круглый стол о «социальных аспектах импортозамещения», прикрыв этим требование новых льгот для бизнеса. Но теперь социально ответственным поведением считается даже попытка привлечь работника на завод в конкурентной борьбе. О колдоговорах, конечно, ни слова.
 
 Some Image
Вредные советы
 
Казалось бы, россиян уже не удивить бестактными советами типа «денег нет, но вы держитесь». Но в последнее время почти каждый деятель мировой политики успел отличиться «добрыми» советами. «Солидарность» собрала самые бессовестные из них.

 Some Image
Спутник Самары
 
На 100 тысяч населения города приходится несколько химических предприятий. Это самый загазованный населенный пункт области. Таков Новокуйбышевск, спутник Самары. Профсоюзной организации удалось выстроить здесь разнообразную и разветвленную социальную сеть. Рассказываем, как этого добились.
 
 Some Image
Работа по призванию

Какими навыками надо обладать, чтобы стать правовым инспектором? Как строить отношения с профсоюзами и работодателями? Об этом и многом другом рассказывает лучший правовой инспектор труда ЦК Роспрофжела по итогам работы за 2021 год.