В рамках Всероссийской молодёжной программы ФНПР "Стратегический резерв 2021", завершился 1 этап – КВЕСТ, который проходил с 15.03.2021 г. по 15.07.2021 г. Свердловские молодые профсоюзные активисты также приняли участие в мероприятии и многие прошли на ОКРУЖНОЙ ЭТАП (обучающий), который в УрФО состоится в конце сентября 2021 года.

Результаты на https://stratrezerv.fnpr.ru/istupen/

От Свердловского обкома профсоюза строителей в окружной этапй прошли три человека: Роман Ряпосов, Илона Сведенцева (ПАО "Ураласбест", председатель профкома Л.Ю. Ремезов) и Сергей Зубов (ООО "НТЗМК", председатель профкома О.Л. Кияткина). 

Окружной этап будет состоять из обучающих семинаров, по окончанию которых участникам необходимо пройти тестирование по трудовому праву (не менее 70% правильных ответов). Организаторы проверят все  тесты и к 14 октября разместят список тех, кто успешно прошел тестирование и может принимать участие в конкурсе. Далее участников ждёт КОНКУРС: до 20 октября необходимо записать "селфи-видео" с ответом на вопрос «Три главные проблемы профсоюзного движения России и как я собираюсь помочь в их разрешении». 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП – финал: соберутся лучшие из лучших молодых профсоюзных активистов страны. До 5 ноября Оргкомитет оценит все присланные видео и выберет до 150 лучших, самых грамотных и мотивированных на реальную профсоюзную работу активистов. 

В прошлом году в Форуме приняли участие 160 молодых профактивистов со всей страны, успешно прошедших испытания на всех трёх отборочных этапах. Свердловский обком профсоюза строителей и Профсоюз строителей России на нем представлял председатель профкома ООО "Энергоуправление" (первичная профсоюзная организация ПАО "Ураласбест") Евгений Банмиллер. В данный момент он проходит стажировку на второй ступени "Стратегического резерва 2021", по направлению социальные сети.

Поздравляем молодых профактивистов обкома профсоюза строителей, кто справился со всеми заданиями Квеста и прошёл на следующий, окружной, этап! Желаем дальнейших успехов!