25 сентября в Челябинске прошёл очно-заочно окружной этап Всероссийского форума профсоюзной молодёжи. Всего на окружной этап от Свердловской области прошли 11 молодых профактивистов, из разных отраслей - металлурги, образование, здравоохранение, строители и роспрофжел.

Строительную отрасль представили 3 человека - Илона Сведенцева, Роман Ряпосов (ПАО "Ураласбест", председатель - Ремезов Л.Ю.), Сергей Зубов ("НТЗМК", председатель - Кияткина О.Л.).

"Стратегический резерв" - ориентирован на активную молодёжь, это уникальная возможность для молодых ребят помочь профсоюзу стать современнее в вопросе механизма защиты.

На прошедших обучающих семинарах участники этого этапа ознакомились с мотивацией вступления в профсоюз, основам переговорных процессов на всех уровнях профсоюзной структуры, практических инструментах ведения информационной работы в интернете, организацией и проведению коллективных действий.

Знания, которые получили участники, можно применить, приняв участие в интернет-акции "Защитим социальные гарантии работников", при записи видео ролика к 7 октября.

Получилась очень насыщенная обучающая программа в очном формате, встреча с товарищами-единомышленниками, есть понимание, что появляется отличная активная молодёжь и тем самым повышается качество проведённых мероприятий.

В октябре участников ожидают два конкурсных испытания - тестирование по трудовому праву и селфи-видео с ответом на три вопроса. Уже в начале ноября будут известны имена финалистов I ступени "Стратегический резерв 2021", которые получат приглашение на Федеральный этап Программы.

фото