XII Уральский молодежный профсоюзный слет "УРА-2022" состоялся на берегу Челябинского озера Увильды, на территории дома отдыха "Волшебный городок" с 11 по 13 июня. В мероприятии приняло участие более 200 представителей профсоюзов Уральского Федерального округа, в том числе и ребята от Свердловской областной организации профсоюза строителей: Александр Изотов и Сергей Зубов - члены первичной профсоюзной организации ООО "НТЗМК" г. Нижний Тагил; Евгений Банмиллер - преседатель первичной профсоюзной организации Энергоуправления ПАО "Ураласбест" г. Асбест.
     В этом году молодежь была разделена на 8 команд - "отделов первички", численность которых достигала 25 человек. Каждой предстояло пройти квест на командообразование, поучаствовать в соревновании по рыбной ловле, зарядиться на утренней зарядке, поучаствовать во флешмобе, спортивных соревнованиях, представить свою команду на "визитке", удивить всех рабочей песней, защитить свой проект в образовательном блоке.
     В завершении слёта каждая команда презентовали свое видение "Профсоюз будущего". Все тезисы отличались новаторством и креативностью.

     За три дня общения друг с другом, профсоюзная молодежь завела новые знакомства, поделилась опытом, сплотилась и объединилась!