21 марта в обкоме профсоюза строителей в онлайн-формате на платформе ZOOM прошло очередное заседание комиссии по оргмассовой и информационной работе.

Перед началом работы комиссии, её координатор, главный специалист по организационной работе Свердловского обкома профсоюза строителей Маргарита Жаворонкова поприветствовала собравшихся и озвучила повестку дня, которая включала следующие вопросы:

1. Анализ статотчета по профчленству обкома профсоюза на 01.01.2024 года.
2. Об итогах празднования Дня профактивиста.Обмен информацией.
3. О подготовке к отчетам и выборам. Подготовка графика.
4. О конкурсах обкома профсоюза в 2024 году.
5. О позиции ФПСО по распространению колдоговоров на членов профсоюза.
6. Утверждение плана работы комиссии на 2024 год.
7. Об информационной работе обкома профсоюза за 1 квартал 2024 года.
     
В заседании комиссии приняли участие: Кияткина О.Л. (председатель профкома ООО "НТЗМК") - председатель комиссии, Абрамова О.А. (председатель профкома ООО "СЛК Цемент"), Ремезов Л.Ю. (председатель профкома ПАО "Ураласбест"), Русина Н.А. (председатель профкома АО "Завод керамических изделий"), Жаворонкова М.В. (главный специалист обкома по оргработе), Банмиллер Е.Г. (главный специалист обкома по социально-экономической и информационной работе).
  

    
По первым шести вопросам рассказала членам комиссии главный специалист по организационной работе Маргарита Жаворонкова и отметила положительные моменты при анализе статистического отчёта по профсоюзному членству в профсоюзных организациях, которые входят в Свердловскую областную организацию профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. Рассмотрели итоги празднования Дня профсоюзного движения-Дня образования профсоюзного движения 1 февраля в муниципальных образованиях, количестве наград для профсоюзного актива организаций.
    
По третьему вопросу была представлена информация о подготовке к отчетам и выборам в текущем году, включая подготовку графика проведения конференций и обучающих семинаров для профсоюзного актива организаций по проведению отчётов и выборов в организации.
  
Обсудили конкурсы Свердловского обкома профсоюза строителей: "Лучший уполномоченный по охране труда Свердловской областной организации профсоюза строителей России", "Лучший специалист по охране труда в стройкомплексе Свердловской области", а также проговорили о конкурсе "Лучшая первичная профсоюзная организация профсоюза строителей России".
  
Был утвержден план работы комиссии на 2024 год, включающий в себя различные мероприятия и меры по развитию профсоюза и повышению его эффективности.
   
По вопросу об информационной работе обкома профсоюза строителей за 1 квартал 2024 года рассказал главный специалист по информационной работе Евгений Банмиллер - работа с журналом "Стройкомплекс Среднего Урала", новости первичных профсоюзных организаций на сайте обкома профсоюза и центральной профсоюзной газеты "Солидарность".
   
Заседание комиссии было продуктивным, прошло при активном участии всех членов комиссии с конструктивным диалогом и позволило определить приоритетные направления работы на будущий период.