18 февраля 2023 года в Сухом Логу состоялся тринадцатый Зимний спортивный праздник работников компании СЛК Цемент. В мероприятии приняли участие более 400 сотрудников компании и членов их семей из Сухого Лога, Коркино и Омска, а также транспортной компании ООО «Цемтранс».

Праздник начался с церемонии открытия, главными событиями которой стали красочное шествие участников мероприятия и эстафета олимпийского огня. В ней приняли участие самые спортивные представители предприятий, входящих в состав компании. Право зажечь олимпийский огонь было предоставлено обладательнице золотого значка ГТО сотруднице завода «Сухоложскцемент» Елене БУЛДАКОВОЙ.

Участников праздника приветствовали генеральный директор компании Андрей ИММОРЕЕВ и глава городского округа Сухой Лог Рафаил МИНГАЛИМОВ, которые оценили грандиозный размах мероприятия и праздничное настроение многочисленных участников.

На тринадцатом Зимнем спортивном празднике одновременно работали шесть спортивных и девять развлекательных площадок. В программе праздника три командных вида спорта – мини-футбол в валенках, перетягивание каната и биатлон. В этих видах определились самый спортивный, самый сильный и самый крутой цех. Самая дружная и спортивная семья выявилась в ходе семейной эстафеты. В индивидуальных видах – «Снежная дуэль» и «Керлинг» было разыграно мужское и женское первенство. Всего по итогам праздника на пьедестал почета поднялись 54 человека. Больше всех наград завоевали представители железнодорожного цеха и цеха обжига.

Взрослых участников развлекали выступления творческих коллективов «Юла» и «Красота» на главной сцене праздника, юные участники с удовольствием приняли участие в веселой детской программе, кульминацией которой стала лотерея. Без призов не остался никто, а самому счастливому достался детский квадроцикл. Но все-таки большая часть ребячьего внимания досталась собакам – сибирским лайкам и хаски. Запряженные в упряжку собаки не только без устали катали ребят, но и приняли участие в бесчисленных фотосессиях. Кажется, каждый участник праздника унес в своем телефоне снимок с симпатичными собачками.

Конкурировать с животными по популярности среди участников смог только символ праздника – белый кролик, который принимал участие в церемонии открытия праздника, награждении победителей, вручении подарков лотереи, фотографировался с участниками и гостями праздника, играл с детьми...Мимо белого кролика не прошло ни одно событие праздника.

Развлекательная часть программы была представлена аттракционами «Родео», «Пневматический тир», «Томагавки апачей», «Городки» и «Выбери напиток». Самые ловкие и умелые, выполнившие задания на этих площадках, также получили призы. Самые удачливые выиграли ценные подарки во время большой праздничной лотереи, главным призом которой стал подарочный сертификат в сеть магазинов DNS на сумму 25 000 рублей.

Организаторам праздника удалось создать по-настоящему праздничную атмосферу. Счастливые улыбки сотрудников компании — яркое тому доказательство.

ФОТО