В обкоме профсоюза строителей стало уже доброй традицией проводить заседания Исполкома с выездом на  предприятия области. 24 августа 2022г. очередное выездное заседание прошло на ПАО «Ураласбест» (генеральный директор  Козлов Ю.А., председатель профкома  Ремезов Л.Ю.). Заседание открыл председатель обкома профсоюза строителей Юстус В.В., он ознакомил собравшихся с повесткой дня:

1. О работе администрации и проф­кома ПАО «Ураласбест» по под­держке ветеранской организации предприятия.

Докладчики:

Петроченко А.А. - начальник отдела по социальной рабо­те ПАО «Ураласбест»;

Ремезов Л.Ю. - председатель профкома ПАО «Ураласбест».

2. Утверждение списка делегатов на XXII (внеочередную) конферен­цию ФПСО.

Докладчик: Жаворонкова М.В. - главный специалист по оргработе обкома профсоюза строителей. 

В разделе «Разное» были рассмотрены вопросы повестки дня оперативного совещания 28.09.2022г., о сроках и формате проведения IV Пленума обкома профсоюза строителей и др.

Докладчик: Юстус В.В. - председатель обкома профсоюза строителей. 

Одним из приоритетных направлений социальной помощи ПАО «Ураласбест» является оказание поддержки неработающим ветеранам комбината. В настоящее время членами Совета ветеранов войны, труда и пенсионеров организаций, входящих в корпоративную структуру «Ураласбест», являются около 4000 человек. Администрация и профком ПАО «Ураласбест» ведут работу по поддержке ветеранской организации предприятия с 1985 года.

Ежегодно комбинат оказывает материальную помощь членам Совета к календарным праздникам, выделяет льготные путевки для оздоровления в санатории-профилактории «Горный лен», выплачивается материальное поощрение к юбилейным датам и многое другое. Смета 2022 года составляет более 19 миллионов рублей, которые распределяются по 13 направлениям работы Совета ветеранов. С 2020 года Совет ветеранов комбината входит в Межрегиональный Совет ветеранских организаций России. 

Все участники совещания смогли пообщаться с докладчиками и получили ответы на интересующие их вопросы. После заседания Исполкома для профсоюзных лидеров были проведены интересные экскурсии - в карьер Баженовского месторождения и по санаторию-профилакторию «Горный лён». 

На познавательной экскурсии в карьер градообразующего предприятия профактивисты смогли своими глазами увидеть нелегкий и ответственный труд работников комбината по добыче хризотил-асбеста. Гости с интересом слушали информацию об истории и особенностях разработки месторождения, а также с удовольствием фотографировались на фоне 120-тонного «Белаза». 

О всех процедурах, которые можно получить в санатории-профилактории «Горный лён» рассказала Бебенина О.Н., главный врач учреждения. Воспользоваться медицинскими услугами  может любой житель не только города Асбеста, но и других городов. Члены Исполкома с интересом узнали о новинках в санатории-профилактории "Горный Лен" - радоновые ванны (собственная радоновая скважина) и аппарат магнитотерапии "АВАНТРОН".

В рамках заседания также была вручена награда председателю профкома ООО "ЛСР. Строительство- Урал" Седовой Л.И. за призовое место в конкурсе обкома профсоюза строителей «Весёлые картинки строителей».

По итогам мероприятия гости поблагодарили Валерия Викторовича за организацию всех  выездных заседаний Исполкома. Это прекрасная возможность профактиву области обменяться опытом и увидеть своими глазами технологический процесс на предприятиях строительной отрасли, также познакомиться с социальной политикой организации.

фото