17 сентября в Москве, в офисе центрального комитета профсоюза строителей России, состоялось заседание Исполнительного комитета. Открыл заседание председатель профсоюза строителей Борис Сошенко, он познакомил собравшихся с повесткой дня: 

1. О ситуации в профсоюзе строителей России.

2. О ходе подготовки к VII Съезду Профсоюза строителей России.

3. Разное. 

Перед началом  заседания, Борис Александрович поздравил с юбилеем председателя Краснодарской краевой организации профсоюза строителей Сергея Кривушичева

По первому вопросу до членов Исполкома была доведена информация об экономической ситуации в строительной отрасли и во Всероссийском отраслевом профсоюзе. Итогом обсуждения данного вопроса стало Постановление о принятии ситуации в профсоюзе строителей России к сведению. Также участниками заседания были рассмотрены кандидатуры на пост председателя профсоюза строителей России и принято решение о проведении дополнительного заседания Исполкома 21.10. 2020г. 

По второму вопросу участники заседания заслушали информацию о мероприятиях по подготовке к VII Съезду Профсоюза строителей России. Были представлены проекты сметы расходов и формата его проведения. Решением Исполкома проект сметы расходов на проведение Съезда отправлен на доработку. Исполнительный комитет единогласно проголосовал за проведение VII Съезда Профсоюза строителей России - 22 октября в Москве. В течение недели членами Исполкома также будут рассмотрены проекты по Резолюции Съезда и основным направлениям деятельности профсоюза строителей России. 

В разделе разное участники заседания были ознакомлены с проектом повестки Пленума, который состоится перед  VII Съездом Профсоюза строителей России в этот же день. По итогам обсуждения было принято Постановление об утверждении повестки Пленума. Также на заседании члены Исполкома обсудили непростую ситуацию в Калужском обкоме профсоюза строителей и приняли информацию к сведению.

Закрывая заседание Исполкома, Борис Сошенко рассказал собравшимся о проекте Федерального отраслевого соглашения и о работе, которая проводится профсоюзом строителей России в данном направлении.