Уважаемые коллеги, дорогие члены Юрклуба!

Ваш координатор Юрклуба тоже находится на самоизоляции, как и многие из вас (надеюсь, что все). Напор пандемии настолько силен, что обычная повестка дня кажется уже неактуальной как минимум на пару месяцев вперед. Карантин (в форме самоизоляции) объявлен или скоро будет объявлен в большинстве регионов страны. Суды закрыты, и новых решений нет и пока не будет. Но профсоюзы и сегодня, в этой непростой обстановке, могут внести серьезный вклад в позитивное развитие событий. Редакция газеты "Солидарность" перестроила свою повестку под нужды сегодняшнего дня. Пересылаем вам новостную рассылку "Солидарности" с объявлением о начале новой кампании - "Профсоюзный волонтер". Присылайте свои истории в газету и в Юрклуб. Если у вас есть свой опыт или свои идеи, как профсоюзы могут помочь в общей борьбе - присылайте обязательно. Пишите также, если вашей организации в чем-то нужна помощь.
Всем здоровья и стойкости, и до скорой связи!


Солидарность - Центральная профсоюзная газета
 
Some Image
 
Солидарность сильнее болезни!
 
Профсоюзные Волонтеры помогают бороться с эпидемией,
защищают права работников!
 
Буквально за месяц коронавирус повлиял на все сферы общественной жизни, в первую очередь на систему здравоохранения, сказался на занятости, да и на экономике страны в целом.

Десятки и сотни тысяч людей оказались в непростых условиях, нуждаются в финансовой, моральной и психологической поддержке.

Во время любого серьезного кризиса, будь то война или экономические вызовы, профсоюзы помогали обществу пройти тяжелый период. Активисты профсоюзов, входящих в Федерацию независимых профсоюзов России, не отступают и перед эпидемией.

Они уже сегодня лечат людей, помогают тем, кто оказался в трудной ситуации, защищают тех, чьи права недобросовестные работодатели нарушают, не выплачивая зарплату или лишая рабочего места.


Сегодня нам всем нужны позитивные примеры. Давайте расскажем всей стране об этих героях - Профсоюзных Волонтерах, которые лечат, помогают и защищают.

Для этого нужно:
  • Описать пример успешной работы конкретного профсоюзного активиста, помогающего людям в условиях эпидемии;
  • Название и контакты вашей профсоюзной организации и самого активиста.
 
Присылайте свои примеры на адрес электронной почты: 
volonter@solidarnost.org
 
Примеры успешной работы Профсоюзных Волонтеров будут опубликованы на сайтах Федерации независимых профсоюзов России (fnpr.ru), газеты «Солидарность» и в социальных сетях.
 
Перейти на solidarnost.org