26 июля профсоюзная организация ОАО «Ураласбест» организовала и провела массовый пикет жителей города, посвященный  запрету деятельности фирмы ООО "НТЦ Экотехнопром".

В рамках всероссийского агитпробега «Профсоюзы за достойный труд», направленного на привлечение внимания к вопросам защиты прав трудящихся, профсоюзные активисты из Мурманска и Казани побывали в ОАО "Ураласбест".

На базе Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, профсоюзная организация которого состоит на учете Свердловского обкома профсоюза строителей, открыт учебно-ресурсный центр по подготовке специалистов строительной отрасли.

Президент страны Владимир Путин подписал сразу несколько федеральных законов, которые затрагивают взаимоотношения работников и работодателей.

Профсоюзы выступили с требованиями наложить мораторий на изменения пенсионной системы

На портале «Онлайнинспекция.рф» запущен новый сервис «Перечень требований трудового законодательства».

13 июля 2016 года в Екатеринбурге состоялось заседание Президиума Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области. 

Представители обкома профсоюза строителей приняли участие в ежегодном Международном форуме «Инновации в профсоюзах 2016».

Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации дал разъяснения к Правилам по охране труда при работе на высоте.

Всего: 15