03 февраля в бильярд-клубе "Фортуна" г.Екатеринбург состоялись соревнования по бильярду в зачёт XXVIII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области, обком профсоюза строителей представляли - ПАО "Ураласбест", ООО "СЛК Цемент" и АО "Трест Уралтранспецстрой", также в спартакиаде приняла участие строительная организация - ООО "Альфа-Омега".

В соревнованиях приняло участие 26 мужских команд и 8 смешанных пар, с общим числом 68 участников.

По итогам соревнования из строительных организаций наиболее успешно выступила команда ПАО "Ураласбест", заняв 4 место в общем зачёте и принесла обкому профсоюза строителей в общий зачёт 3 место.

На ранних стадиях соревнования все строительные команды вышли на бильярдный стол и сыграли между собой в увлекательных матчах. Игры были проведены по принципу слепого жребия, что добавило элемент неожиданности и интриги в соревнования. Между собой сыграли АО "Трест Уралтранспецстрой" и ООО "Альфа-Омега", затем АО "Трест Уралтранспецстрой" и ООО "СЛК Цемент", АО "Трест Уралтранспецстрой" и ПАО "Ураласбест". В полуфинале команда ПАО "Ураласбест" обыграла коллектив "Уральский завод гражданской авиации", а в игре за третье место АО "Синарский трубный завод" оказалась сильнее коллектива ПАО "Ураласбест".

Эти соревнования были напряженными и захватывающими для всех участников, которые боролись за звание лучшей команды в области в бильярде. Практически 12 часовой марафон (с 09.00 до 19.00) определил победителя, интрига в финале (из трёх партий) мужских пар между ВСМПО и ГазпромТрасгазЕкатеринбург.

По итогам соревнований: в зачёте мужских пар победа у спортсменов ГазпромТрансгазЕкатеринбург; второе место у ВСМПО и третье место - у Синарского трубного завода.

В зачёте отраслевых областных организаций профсоюзов два первых места: ГМПР и Профавиа; вторые - Электропрофсоюз и третье место у Строителей.

Следующие соревнования XXVIII комплексной спартакиады состоятся 11 февраля по ДАРТСУ. Место проведения - г. Екатеринбург, бульвар Денисова - Уральского, 3 А.

Обком профсоюза строителей желает спортсменам дальнейших успехов в спартакиаде трудящихся Свердловской области!