Невьянский Дворец культуры 06 ноября принимал фестиваль КВН работающей молодежи. Фестивалили три команды – "Педсовет" (от школы №6), "Аритмия" (Невьянская ЦРБ) и "Женская логика".

Как отметила одна из команд в шутке про зарплату, которая перепутала медиков с учителями, все бюджетники на одно лицо. Но члены жюри все-таки искали и находили отличия, распределяя по командам призовые номинации.

Поскольку тема игры именовалась "Ученье – свет", основное внимание уделялось текущему "состоянию дел" в педагогике. Тому, насколько сложно учителю вливаться в рабочие будни после бурных летних каникул, проведенных в компании Арсена. Или тому, как педагоги настраиваются на классный час, в сотый раз повторяя припев песни "Не перебивай меня!". Или тому, как им приходится отстаивать свое право на фотографии в соцсетях: "Какая разница, какая разница, кому и сколько раз я показала задницу!" Все три команды отметились шутками, которые, безусловно, уйдут в народ.

И все три команды достойны самых высоких оценок и благодарностей за то, что находят в своем графике место для КВН, для репетиций и выступлений на сцене.