В конце года все без исключения компании традиционно подводят финансовые итоги года. На Заводе керамических изделий выбрали ноябрь для подведения социальных итогов минувшего периода: подсчитали результаты и достижения, связанные с социальной поддержкой сотрудников.
 
Так, в 2023 году в школу пошли 15 первоклассников, родители которых трудятся на Заводе керамических изделий. Предприятие оказало финансовую поддержку семьям, покрыв расходы на сборы. Кроме того, у заводчан в этом году родились 11 малышей, а их мамы получили не только разовую выплату, но и ощутимую прибавку к декретным выплатам.
 
Стоит также отметить, что с января по ноябрь сотрудники завода сыграли 12 свадеб. Примечательно, что половина пар образовалась прямо на производстве.
 
«Коллектив у нас дружный, много молодежи. Предприятие работает стабильно, сотрудники чувствуют себя уверенно, поэтому, конечно, создают здесь и семьи», - считают на предприятии.
 
Также за год свыше 300 детей сотрудников завода отдохнули в оздоровительных лагерях. В целом работники предприятия охотно пользуются программой, которая компенсирует стоимость путевок в санатории.
 
Забота о сотрудниках – приоритетное направление в соцполитике Завода керамических изделий. Согласно обширной социальной программе, завод организует летний отдых для детей работников, предоставляет финансовую поддержку тем, у кого случилось пополнение в семье или ребенок пошел в первый класс, компенсирует стоимость оздоровления. Предприятие также помогает людям, вышедшим на пенсию, и поощряет накануне профессиональных праздников, обеспечивает всех действующих сотрудников полисами ДМС и компенсирует стоимость питания.