15 июня 2019 года семья Чесноковых (ОАО «Сухоложскцемент») приняла участие в традиционном муниципальном конкурсе "Туризм, я, моя семья". Городской семейный турслет прошел в районе Шатского водопада в рамках празднования Дня молодежи. В мероприятии приняли участие 48 человек.

В течение конкурса семейные команды преодолевали туристические этапы в виде различных навесных переправ, определяли азимут, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, показывали теоретические и практические знания по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Все участники проявили командный дух, упорство и волю к победе.

В рамках турслета проходили и интеллектуальные конкурсы. Один из них был посвящен 85-летию Свердловской области, где участники отвечали на вопросы по истории родного края. Победителями конкурса стала команда семьи Чесноковых. Им был вручен от Сухоложского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Можно сказать, что проигравших в туристическом слете не было. Все участники получили много положительных эмоций, заряд адреналина и проверили свои способности в разных условиях, а самое главное – это было единство семьи!