Градообразующее предприятие выступило социальным партнером III Всероссийского конкурса пианистов им. М.В. Андрианова, который проходил на базе Асбестовского колледжа искусств с 5 по 8 декабря.

На мероприятие приехали 150 юных дарований из Казани, Саратова, Кургана, Тюмени, Челябинска и других городов. Комбинат организовал проживание членов жюри в санатории-профилактории «Горный Лён», а также предоставил ребятам возможность посетить карьер Баженовского месторождения, корпоративный музей и смотровую площадку.

В карьере комбината ребята с удовольствием фотографировались на фоне гигантских машин. Отметим, что участниками прошедшей экскурсии были люди творческие, поэтому, по признанию некоторых из них, увиденное в карьере, музее и на смотровой площадке, найдет отражение в искусстве: кто-то рисует картины, фотографирует, а некоторые уже начали записывать в блокнот строки стихов про карьер.

Напомним, что комбинат является также социальным партнером Асбестовского филармонического зала. Благодаря такому сотрудничеству жители города и работники предприятия могут насладиться выступлениями именитых российских и зарубежных исполнителей.