Противоэпидемические меры во многом изменили планы подготовки к юбилею Победы, но президент России В.В.Путин в обращении к гражданам заверил — все выплаты участникам войны, бывшим узникам концлагерей,  труженикам тыла  будут сделаны до 9 мая 2020 года. В свою очередь комбинат «Ураласбест» традиционно выделяет дополнительные средства на поощрение этих категорий ветеранов.

В большинстве предприятий ОАО «Ураласбест» успели до объявления особого положения из-за коронавируса провести мероприятия по вручению наград. Без малого 60 человек  в списках ветеранов — обогатителей, кому адресованы юбилейные государственные медали. Сегодня многих  асбестообогатительных предприятий в комбинате уже нет -  фабрик № 2, 3, 4, 5, Октябрьской. Но Совет ветеранов никого не оставил за бортом внимания.

И здесь руководство асбестообогатительной фабрики позаботилось провести встречу заблаговременно, приняв участие в ежемесячном собрании ветеранской организации. Для удобства всех пригласили в зал Учебного комбината. Директор асбофабрики Дмитрий Алексеевич Берсенев и председатель профкома, депутат Думы Асбестовского городского округа Александр Александрович Кочергин, поздравляя виновников торжества, вручили пришедшим ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Были еще цветы, конфеты и много теплых слов от руководства, от коллег.

фото