1. Подтянись к движению.

25  числа состоялась Гонка ГТО «Подтянись к движению на Горе Белой в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд муниципальных образований Свердловской области, предприятий и учреждений Свердловской области. Участники состязались в беге по пересеченной местности, отжимании, наклоне вперед из положения стоя, а также в проверке туристских навыков.

В этот раз организаторы предусмотрели специальные номинации: 

«Максимально готов» - для мужчин, где победитель выявится в рывке гири весом 16 кг и поднимании туловища из положения лежа на спине.

«Максимально готова» - для женщин, где лучшая участница определится в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и поднимании туловища из положения лежа на спине.

От НТЗМК участвовало 5 человек: Амбрушкевич Е.А., Баранова В.В., Рябков А.А., Дербилов А.В., Корчак А.С..  Это было настоящее испытание  для наших ребят. Пролетал майский снежок, дул сильный ветер, а впереди  -  5 километров с препятствиями.  Бежали  в гору, потом с горы, ползли по-пластунски,  проходили по бревну, на этапах  сдавали нормы ГТО, а в финале показывали своё мастерство по сбору туристического рюкзака и палатки.  Наши  участники прошли все этапы с честью и улыбкой на лице, а Елена Амбрушкевич показала лучший женский результат! 

2. Теннис

Состоялся и очередной этап VI спартакиады среди предприятий и организаций города Нижний Тагил по теннису. Защищать честь НТЗМК отправились  призёры заводского турнира Юрий Шарунов,  Максим Постовалов и Толобова Александра. Команда НТЗМК привезла с этих соревнований 3 медали  за личные достижения: Юрий Шарунов - I место среди мужчин,    Максим Постовалов - III место среди мужчин,  Александра Толобова - III место среди женщин, а также  грамоту за второе место в командном зачёте.

Результатами мы довольны, будем стараться поддерживать  достойный уровень  игры среди  заводчан.

3. «Дай пять!»

26 мая в Нижнем Тагиле на площади у КДК  «Современник» прошёл пятый благотворительный забег ЕВРАЗа  «Дай пять!». В этом году зарегистрировалось 1200  участников, из них 400 детей, которым необходимо было пробежать 1 километр. Для взрослых дистанция составила 5 километров.  Также впервые пробежали 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. Их дистанция - 200 метров.  Каждому участнику необходимо было внести благотворительный взнос, который начинался от 100 рублей, дети бежали бесплатно. Компания ЕВРАЗ удвоит собранные средства, а деньги пойдут на развитие адаптивного спорта в Качканаре и Нижнем Тагиле. В этом году участие в забеге приняли вице-мэр Вячеслав Горячкин, спикер гордумы Нижнего Тагила Алексей Пырин, депутаты Гаджи Абдулов, Константин Шведов и Денис Корякин, главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин, а также молодёжный состав волейбольного клуба «Уралочка-НТМК». Наши легкоатлеты тоже не остались в стороне. От НТЗМК бежало шесть участников: Кириллова А.А., Бурова Н.В, Марков С.И., Амбрушкевич Е.А., Шведова Л.Э., Кулигин А.С.