Сказочное по красоте место – пансионат «Волшебный городок», оз. Увильды Челябинской области – объединило около 200 молодых активных деятельных и неравнодушных профсоюзных лидеров на своей территории с 14 по 16 июня 2019г на IХ Уральском профсоюзном молодежном слете. В его работе приняли участие и три представителя профсоюзной организации ООО «НТЗМК».

Члены Совета молодежи Наталья Бурова, Константин Борщев, Сергей Зубов подали заявки  для работы в трех различных группах, чтобы почерпнуть максимум информации. Имея начальный опыт работы в составе комиссий профкома и планируя продолжать эту деятельность после отчетно-выборной конференции,  каждый из них уже сейчас определился с вектором движения   на ближайшее 5 лет.

Так Наташу больше заинтересовала тема по невербальным коммуникациям, созданию сайта профорганизации предприятия и его продвижение. Костя выбрал группу «Политика и профсоюз».  А Сергея больше привлек вопрос коллективных действий. Работа по подготовке к участию велась загодя. Уже за месяц до слета ребята получали информацию от организаторов, заочно знакомились с участниками, выполняли задания – все это позволило включиться в процесс быстрее.

Программа слета была очень насыщенной: это и панельная дискуссия «Развитие профсоюзной молодежной политики на современном этапе», и занятия по темам  «Невербальная коммуникация», «Информационные технологии в  развитии профсоюзного движения. Молодежная политика», квест на командообразование и спортивные мероприятия,  работа в группах с экспертами, подготовка проектов, заполнение грантовых заявок и многое др.

Окрыленные, с массой положительных эмоций, впечатлений и идей молодежные активисты завода вернулись домой и уже горят желанием скорее начать применять на практике полученные навыки и знания.