В первый день декабря 2023 года на заводе «Сухоложскцемент» по инициативе генерального директора ООО «СЛК Цемент» Андрея ИММОРЕЕВА и профсоюзной организации предприятия в связи со Всемирным днем борьбы против СПИДа, который под эгидой ООН отмечается 1 декабря, было проведено анонимное тестирование на ВИЧ на территории предприятия.

Тестирование прошло в рамках городской акции «Не нужно бояться – нужно знать», которое в этот день проводило ГАУЗ СО «Сухоложская РБ». Узнать свой ВИЧ-статус в этот день мог любой желающий не только на заводе, но и на других передвижных пунктах в городе. За два часа работы медицинских работников на заводе этой возможностью воспользовались более 60 сотрудников ООО «СЛК Цемент» и транспортной компании ООО «ЦемТранс». Специалисты ГАУЗ СО «Сухоложская РБ» отметили, что работники предприятия были одними из самых активных участников городской акции «Не нужно бояться – нужно знать». Прежде всего, потому, что ответственно относятся к своему здоровью и занимают активную жизненную позицию.

Также по традиции, специально к Всемирному Дню борьбы против СПИДа, профсоюзной организацией ООО «СЛК Цемент» были подготовлены красочные листовки, в которых в доступной форме была отражена статистическая информация о масштабе распространения ВИЧ-инфекции в России, в Свердловской области и на территории городского округа Сухой Лог. Все информационные материалы объединены общим слоганом – «Опасность ближе, чем вам кажется».