19 августа 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось V Всероссийское совещание руководителей Советов ветеранов предприятий и организаций. В рамках совещания обсуждалась тема: «Участие Председателей Советов ветеранов предприятий (организаций) в общественных палатах, думах и других совещательных органах, в целях продвижения позиций Советов ветеранов». 

Организаторами совещания выступили - Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Союз наставников по повышению производительности труда. 

В мероприятии приняли участие около 600 представителей Советов ветеранов крупнейших предприятий (организаций), представители администрации предприятий, профессиональных союзов и крупнейших некоммерческих организаций. 

Общественную организацию ветеранов войны, труда и пенсионеров организаций, входящих в корпоративную структуру ПАО «Ураласбест» возглавляет Светлана Мусальникова. 

Светлана Алексеевна регулярно участвует в видеоконференциях всероссийского масштаба, что позволяет ветеранам из первых уст получать полезную информацию по широкому спектру проблем, общаться с коллегами с разных регионов, изучать опыт. 

В настоящее время на учете в совете ветеранов ПАО "Ураласбест" состоит более 4300 человек. Ежегодно ПАО «Ураласбест» оказывает материальную помощь членам совета к календарным праздникам, выделяет льготные путевки для оздоровления в санатории-профилактории «Горный лен», выплачивается материальное поощрение к юбилейным датам и другое. В поздравлении ветеранов традиционно принимают участие руководители структурных подразделений, профсоюзный комитет и молодые специалисты комбината. 

После выступления докладчиков, участники совещания обсудили проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилого человека, а также прошла презентация четвёртого сборника лучших практик наставничества и сохранения трудовых традиций. 

На Учредительном собрании по созданию Межрегионального Союза ветеранских организаций предприятий (организаций) был избран председатель - Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной Думы РФ. Главная задача Союза - повысить уровень заботы государства и общества за людьми старшего поколения, в том числе через привлечение ресурсов собственников предприятий (организаций) и их работников для помощи бывшим работникам предприятий.