170 лыжников из 21 муниципалитета Свердловской области и гости из Белгорода собрались 28 января на корпоративной базе отдыха "Разлив" комбината "Ураласбест". Здесь профсоюз и администрация градообразующего предприятия в очередной раз провели лыжную гонку, посвященную памяти легендарного генерального директора комбината А.А.Королёва.

Менялись дистанции и призы, но сама гонка проводится неизменно с 1986 года. Сейчас ее статус настолько высок, что она собирает лучших лыжников Урала в Асбесте. 

"Королёвская гонка" и Асбест благодаря комбинату "Ураласбест" в очередной раз собрали спортсменов-рабочих из Свердловской области и других муниципалитетов Урала. И хотя многие участники перед стартом шутили, что уже знают, кто победит, но на лыжне не расслаблялся никто — борьба была жаркой. 

"Прекрасная уральская природа, хорошо подготовленная лыжная трасса, гостеприимные сотрудники базы и конечно же сами спортсмены подарили любителям лыжного спорта атмосферу праздника и позитивное настроение. После награждения призеров пообщался с гостями соревнований из других городов и услышал слова благодарности комбинату за проводимые соревнования. Присоединяюсь. Спасибо, коллеги!", - отметил Валерий Юстус, директор по социальному развитию и работе с органами государственной власти ПАО "Ураласбест".

На лыжной гонке имени А.А.Королёва состязаются все желающие, имеющие необходимый медицинский допуск. Доставку горожан до базы отдыха продолжает осуществлять автобус, рейс которого организован за счет комбината "Ураласбест". Весна не за горами, на базу отдыха "Разлив" традиционно приглашаются жители и гости города Асбест успеть посетить "Разлив" и провести выходные с по-настоящему зимними забавами. Для этого на "Разливе" предусмотрены горки, прокат лыж и тюбингов, а также буфет.