На «Заводе керамических изделий» ежегодно поздравляют пенсионеров, их сейчас 650 человек. Традиционно ветераны производства приходят в профком, чтобы пообщаться со знакомыми и получить денежный подарок. К пенсионерам, которым трудно передвигаться, профком выезжает с поздравлениями на дом.

Ветеран труда, бывший работник «Завода керамических изделий» Людмила Зотова удивила поздравлявших ее нынешних сотрудников предприятия, спев гимн пенсионеров. Женщина придумала его 9 лет назад, когда вышла на пенсию.

Написать песню Людмила Ивановну вдохновило чувство дискомфорта после выхода на отдых. Зотова отработала на предприятии 42 года. Сегодня 72-летняя женщина, по ее признанию, жизнью довольна. Она поет в хоре, занимается скандинавской ходьбой и готовит к изданию книгу со стихами. Один из них, посвященный склерозу, она тоже презентовала коллегам.

 «Не стоить и сидеть на диване или лежать. Надо себя подпинывать. Человек закисает, мозги у него совершенно не соображают. Надо развиваться. Я даже не общаюсь со скептиками. Кто начинает про таблетки и болячки говорить, я сразу - здрасьте, до свидания. Хотя, конечно, сама не каждый день чувствую себя хорошо. Но стараюсь не унывать», - объяснила свою идеологию Зотова.

фото