Светлана Чашкина, специалист экологии и охране труда филиала «Сухоложскцемент» ООО «СЛК Цемент» признана лучшим специалистом по охране труда в стройкомплексе Свердловской области в 2020 году. Это почетное звание  сотрудница компании и активный член профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» получила по итогам конкурса, проводимого Свердловской областной организацией профсоюза строителей России совместно с  Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Союзами работодателей строительной отрасли Свердловской области, учебными центрами занятыми обучением работников охране труда, при участии Департамента по труду и занятости населения и Государственной инспекции труда с 2013 года.

При подведении итогов конкурса оценивались личные заслуги участников и эффективность существующей системы безопасности производства на предприятии. В течение 2020 года Светлана принимала самое активное участие в работе по улучшению условий охраны труда и санитарно-гигиенических условий на рабочих местах, а также разрабатывала мероприятия по предупреждению профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

В качестве награды Светлана Чашкина получила индивидуальный сертификат на повышение квалификации в учебном экспертном центре «Строитель», которым она планирует обязательно воспользоваться. По словам Светланы, в области охраны труда постоянно происходят изменения, которые профессионал обязан отслеживать, чтобы совершенствовать свою работу. Новые знания позволят ей повысить эффективность деятельности по дальнейшему совершенствования корпоративной системы безопасности производства.