В ноябре 2020 года компания SLK Cement, ведущий производитель цемента в УРФО, впервые подписала договор по государственному оборонному заказу на поставку цемента для строительства нового Омского кадетского военного корпуса.

В рамках реализации проекта по строительству нового Омского кадетского военного корпуса застройщик заключил договора с двумя поставщиками бетона, 80% от общего объема поставленной продукции было произведенно из цемента SLK  Cement, проверенным партнером.

Для данного объекта использован цемент марки ЦЕМ I 42,5Н, который производится в филиале «Сухоложскцемент» и применяется для строительства ответственных конструкций. Продукция доставлена железнодорожными вагонами в Омск, где была разгружена в силоса предприятия и после отправлена клиенту автотранспортом. Для транспортировки цемента к месту стройки задействовались автоцементовозы компании «Цемтранс», часть продукции заказчик доставил на объект самостоятельно.

В связи со сжатыми сроками реализации проекта, заливки бетона из цемента компании SLK Cement осуществлялись в больших объемах  и в кратчайшие сроки. Наши специалисты показали себя настоящими профессионалами и выдержали сжатые сроки поставки на всех этапов строительства.

С ИП Вовченко Н.Г. наша компания сотрудничает уже давно. Для SLK Cement это один из ключевых клиентов в Омске, – отметил региональный менеджер по продажам строительных цементов (г. Омск) компании SLK Cement Денис БУНЬКОВ. –  Проверяя новые партии цемента, заказчик не раз убеждался в высоком качестве продукта.

Торжественное открытие нового Омского кадетского корпуса прошло 1 сентября 2021 года. Благодаря общим усилиям специалистов, здание было построено всего за 10 месяцев. Это уникальное по своему оснащению довузовское военное учебное заведение, где уже сегодня реализуются инновационные образовательные программы, и проводится профильная подготовка кадетов с углубленным изучением предметов.