Член Юрклуба Марина Спевакина, главный технический инспектор труда Красноярской территориальной организации Росуглепрофа, заместитель председателя регионального клуба специалистов охраны труда Красноярского края, вновь прислала нам очередную партию новых регламентов Роструда, зарегистрированных в декабре Минюстом, а также проект нового Федерального закона. Большое спасибо!

 

Разъяснения государственных органов и др.

 

Проект ФЗ "О проведении эксперимента по ведению отдельными работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками"

Проект Федерального закона N 859678-7 "О проведении эксперимента по ведению отдельными работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками". С 1 апреля по 31 декабря 2020 года предлагается провести эксперимент по ведению работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками. Эксперимент не будет распространяться на трудовые книжки работников.  

 

Регламент Роструда по страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний и пособиям по временной нетрудоспособности

Приказ Роструда от 23.08.2019 N 234 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей". Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56706.  

 

Регламент Роструда по вопросам СОУТ

Приказ Роструда от 23.08.2019 N 233 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда". Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56702.  

 

Регламент Роструда по информированию и консультированию работодателей и работников

Приказ Роструда от 23.08.2019 N 230 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56708.  

 

 

Присылайте интересные судебные решения по трудовому праву для публикации в Юрклубе по адресу: yurclub.solidarnost@gmail.com – в любом формате.