Some Image
 

Первомай

 
ФНПР озвучила основные лозунги к первомайской демонстрации: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». О том, как профсоюзы работают в условиях пандемии, и о планах на первомайские мероприятия можно послушать в подкасте «Солидарности».
 


 Some Image
 

Цена карантина

 
По оценкам МОТ, меры, принимаемые в странах для остановки коронавируса, затрагивают интересы 81% рабочей силы в мире. «Солидарность» сделала инфографику о том, что предпринимают правительства разных страны и как это оценивают эксперты.
 


 Some Image
 

Стрим о медицине

 
15 апреля с 12 до 13 часов в официальных группах газеты «Солидарность» «ВКонтакте»Facebook и в аккаунте издания на YouTube прошел прямой эфир программы «Профсоюзный подход». Главный редактор Александр Шершуков и заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников обсудили проблемы, с которыми сейчас сталкивается медицинское сообщество.
 

Some Image
 

Раньше срока

 
В Министерстве просвещения предложили досрочно завершить учебный год для учащихся 1–8-х классов. При этом регионам предписано очно провести ОГЭ для девятиклассников по двум основным предметам (русский, математика). От экзамена по дисциплинам по выбору школьники будут освобождены. Рассказываем, как проходит сейчас дистанционное обучение и что по этому поводу думают в профсоюзе образования.
 


 Some Image
 

Перепрофилирование бизнеса

 
Burger King и McDonald's ввели бесплатные обеды для медиков. «Магнит» готов дать работу оставшимся не у дел сотрудникам KFC и «Шоколадницы». Коронавирус изменил экономику стран и континентов. Рассказываем о том, как российские компании помогают врачам, друг другу и обычным людям и как это делают иностранные компании.